Федерация лыжных гонок города Москвы - Официальный сайт

   
 
 
 
Главная страница
 
Новости Федерации
 
Новости лыжного спорта
 
Календарь лыжных гонок
 
Марафон Кузина-Барановой
 
Проведение соревнований
 
Новости лыжероллеров
 
Официальные документы
 
  • Правила лыжных гонок
  •  
  • Заседания Президиума ФЛГМ
  •  
    О Федерации
     
  • Обращение Президента ФЛГМ
  •  
  • Члены Федерации
  •  
    Информация
     

    Обратная связь
     

    Поиск по сайту
     

     
     

     

     

     
     

    ВНИМАНИЕ!
    Здесь может быть
    размещена Ваша
    реклама
     
    Подписаться на рассылку:
     

    Календарь лыжных гонок

    2016 Июнь
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930

    выберите дату

    число месяц год  

     

    "Фестиваль лыжероллерных дисциплин 2014" - Кубок Москвы по лыжероллерам - Победители соревнований - Положение и расписание

    3 мая - 27 сентября 2014 г., Москва

    ФЛГМ

    Список победителей и призёров Кубка Москвы 2014:

    Юноши 2002 г.р. и моложе

    1 Иванилов Василий Ёлка Москва
    2 Королев Михаил СШОР Трудовые резервы
    3 Назаров Георгий Елка

     

    Девочки 2002 г.р. и моложе

    1 Котова Ирина СШОР Трудовые резервы
    2 Малышева Ксения Пересвет СШОР 111
    3 Лапшина Ектерина Пересвет СШОР 111

     

    Юноши 2000 - 2001

    1 Ковалёв Алексей Ёлка-Луч
    2 Кольтеров Сергей СШОР Трудовые резервы
    3 Ходжич Денис Ёлка-Луч

     

    Девушки 2000 - 2001   
    1 Ломтева Анастасия СШ 93 на Можайке
    2 Малаховская Анастасия Лунёво, МГФСО
    3 Селиванова Виктория Лунёво, МГФСО

     

    Юноши 1998 -1999 г.р.  
    1 Мельников Кирилл ДЮСШ Краснознаменск
    2 Лылов Иван СДЮСШОР Истина
    3 Чернов Арсений Бабушкино 81

     

    Девушки 1998 - 1999   
    1 Савинова Мария ДЮСШ Краснознаменск
    2 Зломанова Виктория Витязь
    3 Елисеева Александра Пересвет СШОР 111

     

    Юноши 1996 -1997 г.р.    
    1 Захаров Станислав Тушино 101
    2 Косточка Алексей СШОР Трудовые резервы
    3 Чернов Александр СШОР 81

     

    Девушки 1996 - 1997    
    1 Коновалова Елизавета Москва
    2 Борткевич Карина Луч
    3 Сорокина Татьяна СШОР 111 Зеленоград

     

    Юниоры    
    1 Долбунов Сергей лично
    2 Безгин Илья Тринта
    3 Никулин Алексей лично

     

    Юниорки    
    1 Гаврилова Татьяна Самбо-70
    2 Гребенёва Светлана World Class
    3 Соскова Полина Красные крылья Серп.р-н

     

    Мужчины  
    1 Смирнов Алексей Ярославс обл.SKI 76
    2 Курлович Сергей Бабушкино 81
    3 Сабирзянов Артем Динамо-19

     

    Женщины  
    1 Веденеева Елена Ski-wax
    2 Балабина Юлия Пересвет
    3 Зернова Наталья Salomon

     

    Мужчины М1  
    1 Митин Дмитрий Рязань
    2 Королев Владимир лично
    3 Гожий Евгений лично

     

    Женщины Ж1    
    1 Королева Вера Краснознаменск
    2 Сирякова Евгения лично
    3 Уварова Любовь Москва

     

    Мужчины М2  
    1 Ильвовский Алексей Альфа-Битца
    2 Марюков Сергей Редкино
    3 Незванов Юрий ЛК Арена

     

    Мужчины М3  
    1 Савельев Владимир Локомотив
    2 Гавердовский Александр Рязань
    3 Гуляев Виктор СК Ромашково

     

    Мужчины М4      
    1 Мазин Григорий Альфа-Битца 1939
    2 Митин Василий лично 1937
    3 Радцев Виктор Олимп 1935

     

    ПОЛОЖЕНИЕ

     

    ФЕСТИВАЛЬ ЛЫЖЕРОЛЛЕРНЫХ ДИСЦИПЛИН

    номер - код вида спорта: 0310301811Я, 0310271811Я,  0310311811Я

     

     

           город  Москва

    1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

    • дальнейшее развитие лыжных гонок в Москве;
    • стимулирование роста спортивных достижений и массовой спортивной работы;
    • популяризация новых летних дисциплин вида спорта лыжные гонки(лыжероллеры);
    • воспитание мастеров спорта и мастеров спорта международного класса;
    • популяризация лыжных гонок

    1. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

    Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнования осуществляется Федерацией лыжных гонок города Москвы (РОО «ФЛГМ»).

    Непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную ФЛГМ.

    Соревнования проводятся по действующим правилам ФЛГР с учетом официально утверждённых дополнений и изменений на день проведения соревнований.

    1. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

    Город Москва: парк у прудов «Радуга»; Олимпийский проспект;  парк «Лосиный остров»; парк «Победы»; ул. Марксистская, Велошоссе в Крылатском.

    1. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

    Соревнования личные и проводятся по следующим возрастным группам:

     

    - Дети: мальчики и девочки МД, ДД                             2002 г.р. и моложе;

    - Младший возраст: юноши, девушки ЮМЛ, ДМЛ    2000-2001 г.р.;              

    - Средний возраст: юноши, девушки ЮСР, ДСР         1998-1999 г.р.;              

    - Старший возраст: юноши, девушки ЮСТ, ДСТ        1996-1997 г.р.; 

                

    - Юниоры, юниорки   МЮ, ЖЮ                                   1994-1995 г.р.;

    - Мужчины М, женщины Ж                                           1993-1974 г.р.;

    - Мужчины  М1                                                               1933-1964 г.р.;

    - Женщины Ж1                                                                1963 г.р. и старше

    - Мужчины М2                                                                1963-1954 г.р.;

    - Мужчины М3                                                                1953-1944 г.р.;

    - Мужчины М4                                                                1943г.р. и старше,

                                                                                    

    1. ПРОГРАММА

    I  этап - 3 мая 2014 года

    Олимпийский проспект. Гонка с учетом возрастного гандикапа

    Стиль - свободный

    Старт с учетом возрастного гандикапа на дистанцию 10 км для всех возрастных групп

    (не моложе 2001 г.р.)

    8.30 - 09.45 - Регистрация участников

    09.45 - Официальное открытие соревнований, выдача номеров

    10.00 – старт (по сетке)

     


     

    Мужчины

    Женщины

    Время старта

    70 и старше

    68 и старше

    0:00:00

    69

    67

    0:00:30

    68

    66

    0:01:00

    67

    65

    0:01:30

    66

    64

    0:02:00

    65

    63

    0:02:20

    64

    62

    0:02:40

    63

    61

    0:03:00

    62

    60

    0:03:20

    61

    59

    0:03:35

    60

    58

    0:03:50

    59

    57

    0:04:05

    58

    56

    0:04:20

    57

    55

    0:04:30

    56

    54

    0:04:40

    55

    53

    0:04:50

    54

    52

    0:05:00

    53

    51

    0:05:10

    52

    50

    0:05:20

    51

    49

    0:05:30

    50

    48

    0:05:40

    49

    46, 47

    0:05:50

    48

    44, 45

    0:06:00

    46, 47

    43, 42

    0:06:10

    44, 45

    40, 41

    0:06:20

    42, 43

    38, 39

    0:06:30

    40, 41

    до 18, 36, 37

    0:06:40

     38 , 39

    19, 20, 34, 35

    0:06:50

     до 18,  36, 37

    31 – 33

    0:07:00

    19, 20, 34,  35

    21 – 30

    0:07:10

     

    31 -  33

     

     

    0:07:20

     

    21 – 30

     

     

    0:07:30


     

    11.30 Награждение призеров и победителей

    Проезд: от станции метро Проспект Мира пешком 5 минут -  за с/к Олимпийский

     

    II этап - 4 мая 2014 года

    Повторная гонка в Вешняках, парк у прудов «Радуга»

    Стиль – свободный. Дистанция 800 м

    1-й блок

    ЮСР, ДСР, ЮМЛ, ДМЛ, МД, ДД – 3 повторения

    2-й блок

    М, М1, М2, МЮ, ЮСТ –  6 повторений

    М3, Ж, ЖЮ, ДСТ –  5 повторений

    Ж1, М4 –  4 повторения

    8.30 до 10.00 - Регистрация участников

    10.00 - Официальное открытие соревнований, выдача номеров спортсменам 1-го блока

    10.30 - Старт спортсменов 1-го блока (раздельный через 15 секунд).

    11.30 - Торжественная церемония награждения призеров и победителей 1-го блока соревнований, выдача номеров спортсменам 2-го блока.

    12.00 - Старт спортсменов 2-го блока (раздельный через 15 секунд).

    14.30 -  Торжественная церемония награждения призеров и победителей соревнований.

     

    Проезд к парку у прудов «Радуга»:


     

    От станции метро «Выхино» до остановки «Косинская улица»:

    ·         автобусы: 232, 247

    ·         маршрутное такси: 247м,502м,30м,64м

    ·         троллейбусы: 30, 64

    От станции  метро «Новогиреево» до остановки «Косинская улица»

    ·      автобусы: 247,615

    ·      маршрутное такси: 247м,114м,573,993,64м

    ·      троллейбус: 64


     

     

    III этап - 10 мая 2014 года

    Гонка на выбывание. Парк Победы.

    Стиль – свободный. Масс-старт.

    9.00-13.00 – Регистрация участников и выдача номеров.

    Регистрация участников завершается за 15 минут до забега возрастной группы.

    10.30 - М3, М4, Ж1 – 12 км (15 кругов по 800 м)

    11.00 – Юноши ЮСР, ЮМЛ  -  4 км (5 кругов по 800 м)

    11.10 - Девушки ДСР, ДМЛ - 4 км (5 кругов по 800 м)

    11.20 - Мальчики МД - 2,4 км (3 круга по 800 м)

    11.30 - Девочки ДД - 1,6 км (2 круга по 800 м)

    11.50 - Парад участников соревнований

    12.00 - Открытие спортивного праздника. Награждение призеров и победителей.

     

    12.00 – Юниоры МЮ, ЮСТ – 12 км (15 кругов по 800 м)

    12.25 – Женщины Ж, юниорки ЖЮ, ДСТ - 12 км (15 кругов по 800 м)

    12.50 - Мужчины М 2 - 12 км (15 кругов по 800 м)

    13.10 - Мужчины М 1 - 16 км (20 кругов по 800 м)

    13.45 – Мужчины М - 20 км (25 кругов по 800 м) 

    14.30 - Награждение призеров и победителей

    Победитель и призеры определяется по месту в финишном коридоре, а остальные места распределяются в порядке выбывания. 

    Проезд к месту проведения соревнований:  станция метро Парк Победы, 10 минут пешком - за выставочный корпус, «Алея защитников Москвы»

     

    IV этап  - 17 мая 2014 года

    Повторная гонка. Парк Лосиный остров

    Длина соревновательного отрезка -  3000 м

    М, М1, М2 – 4 повторения

    МЮ, ЮСТ, М3, Ж – 3 повторения

    Ж1, ЖЮ, ДСТ, М4 – 2 повторения

    ЮСР, ЮМЛ, ДСР, ДМЛ, ДМ, ДД, – 1 повторение

    9.00 до 10.30 - Регистрация участников

    10.30 - Официальное открытие соревнований

    11.00 - Старт первых участников первого повторения раздельный через 15 секунд.

    14.00 -  Торжественная церемония награждения призеров и победителей соревнований.

     

    V этап - 18 мая 2014 года

    Парк у прудов «Радуга» в Вешняках

    Спринт  1-го блока участников   - «стандартная система».

    Спринт 2-го блока участников  - по круговой системе «каждый с каждым»

    Стиль – свободный.

    9.00 до 10.00 - Регистрация и выдача номеров участникам 1-го блока: М4, Ж1, ЮСТ, ДСТ, ЮСР, ДСР, ЮМЛ, ДМЛ, МД, ДД.

    10.15 - Официальное открытие соревнований

    10.30 - Старт квалификации 1-го блока (раздельный через 15 секунд).

    По итогам квалификации отбираются  8 лучших спортсменов в своей возрастной группе, которые выходят в финальные забеги.

     

    11.00 - Финальные забеги - по два человека, в следующий тур выходит победитель.

    12.00 - Награждение призеров и победителей 1-го блока соревнований.

    11.00 - 12.00 Регистрация и выдача номеров участникам 2-го блока: МЮ, ЖЮ, Ж, М, М1, М2, М3

    12.30 - Старт квалификации 2-го блока (раздельный через 15 секунд).

    По итогам квалификации формируются восьмерки: 1-8 место, 9-16 место. Которые будут соревноваться между собой по круговой системе «каждый с каждым». Всем спортсменам, не попавшим в 16 лучших, будет присвоено место в соответствии с показанным результатов в квалификации.

    При равенстве побед учитывается:

    - очная встреча,

    - место в квалификации. 

    13.30 – Начало соревнований по круговой системе «каждый с каждым».

    15.30 – Награждение призеров и победителей 2-го блока соревнований.

    Проезд к парку у прудов «Радуга»:


     

    От станции метро «Выхино» до остановки «Косинская улица»:

    ·         автобусы: 232, 247

    ·         маршрутное такси: 247м,502м,30м,64м

    ·         троллейбусы: 30, 64

    От станции  метро «Новогиреево» до остановки «Косинская улица»

    ·      автобусы: 247,615

    ·      маршрутное такси: 247м,114м,573,993,64м

    ·      троллейбус: 64


     

     

    VI этап  - 12 июня  2014 года

    Гонка на Олимпийском. Старт раздельный по трем коридорам через 15 секунд для всех возрастных групп (не моложе 2001 г.р.)

    Стиль – свободный.

    8.30 - 09.45 - Регистрация участников

    09.45 - Официальное открытие соревнований, выдача номеров

    10.00 – Старт раздельный по трем коридорам через 15 секунд для всех возрастных групп (не моложе 2001 г.р.)

    11.30 – Награждение призеров и победителей.

    Проезд: от станции метро Проспект Мира пешком 5 минут -  за с/к Олимпийский

     

    VII-VIII этапы  - 28-29 июня  2014 года

    Открытие новой лыжероллерной трассы в Новомосковске (Тульская область)

    28 июня 2014 г.

    Индивидуальная гонка с раздельным стартом (2,5 км, 7,5 км, 10 км, 15 км)

    10.00- 14.00 -  Приезд участников соревнований, регистрация.

    14.00 – 14.30  - Жеребьевка участников соревнований раздельного старта.

    14.30 – 14.45 - Торжественное открытие соревнований и выдача номеров.

    15.00 Начало соревнований

    Старт раздельный через 30 секунд. Стиль свободный.

    15.00 - МД, ММ – 2500 метров (1 круг по 2,5 км) 

    15.30 - ДСТ, ДСР, ДМЛ,  ЮСР, ЮМЛ, М4, Ж1, ЖЮ  –   7500 метров (3 круга по 2,5 км)

    16.00 - Ж, М3 – 10000 метров (4 круга по 2,5 км)

    17.00 - МЮ, МСТ, М2, М1, М –   15000 метров (6 кругов по 2,5 км)

    18.00 – 18.45 - Дозаявка участников, жеребьевка на следующий соревновательный день.

    19.00 – 21.00 - Ужин. Торжественное награждение призеров и победителей первого соревновательного дня.

    29 июня 2014 г. 

    Спринт - 200 м

    8.00 - 09.00 – Регистрация и выдача номеров.

    8.30- 9.45 - Официальная тренировка и просмотр трассы

    10.00 - Старт квалификации раздельный через 15 секунд.

    По итогам квалификации отбираются не более 16 лучших спортсменов в каждой возрастной группе.

    11.00 -  Финальные забеги. Старт по два человека, в следующий этап выходит победитель.

    13.00  - Награждение призеров и победителей. Официальное закрытие соревнований.

    Проезд: Тульская область, город Новомосковск, ул. Комсомольская, 45

    С/К Удача, http://sc-udacha.com/  

    (более подробная информация о проезде будет представлена дополнительно)

    IX этап - 7 сентября 2014 года

    Гонка на выбывание. Парк Победы.

    Масс-старт. Стиль - свободный

    9.00-13.00 – Регистрация участников и выдача номеров.

    Регистрация участников завершается за 15 минут до забега возрастной группы.

    10.30 - М3, М4, Ж1 – 12 км (15 кругов по 800 м)

    11.00 – ЮСР, ЮМЛ  -  4 км (5 кругов по 800 м)

    11.10 – ДСР, ДМЛ - 4 км (5 кругов по 800 м)

    11.20 – ДМ - 2,4 км (3 круга по 800 м)

    11.30 – ДД - 1,6 км (2 круга по 800 м)

    11.50 - Парад участников соревнований

    12.00 - Открытие спортивного праздника. Награждение призеров и победителей.

     

    12.00 – Юниоры, ЮСТ – 12 км (15 кругов по 800 м)

    12.25 - Женщины, юниорки, ДСТ - 12 км (15 кругов по 800 м)

    12.50 - Мужчины М 2 - 12 км (15 кругов по 800 м)

    13.10 - Мужчины М 1 - 16 км (20 кругов по 800 м)

    13.45 – Мужчины М - 20 км (25 кругов по 800 м) 

    14.30 - Награждение призеров и победителей

    Победитель и призеры определяется по месту в финишном коридоре, а остальные места распределяются по степени выбывания. 

    Проезд к месту проведения соревнований:  станция метро Парк Победы.

    Пешком 10 минут - за выставочный корпус, «Алея защитников Москвы»

     

    X этап - 13 сентября 2014 г

    Праздник бега на Таганке.

    Стиль – свободный.

    09.30 – 11.30 Регистрация участников и выдача номеров.

    12.00 – Масс-старт:  МД, ДД, Ж1, М4 – дистанция 3 км

    12.01 – Раздельный старт:  ЮСТ, ЮСР, ЮМЛ, ДСТ, ДСР, ДМЛ, МЮ, ЖЮ, М, Ж, М1, М2, М3 – дистанция 6 км

    Старт раздельный по трем коридорам через 15 секунд.

    13.00 – Награждение призеров и победителей.

    Проезд: улица Марксистская, дом 24, станция метро Таганская  (старт перед Префектурой ЦАО города Москвы)

    XI этап – 5 октября  2014 года

    Закрытие летнего спортивного сезона на Велошоссе в Крылатском

    Дистанция 4-12 км (в зависимости от возрастной группы).

    Стиль классический

    9.00-10.45 регистрация участников и выдача номеров.

    11.00 - Старт первого участника.

    14.00 - Награждение призеров и победителей.

    Проезд: от станции метро Крылатская, пешком 15 мин. до ул. Крылатские холмы, 28 (Велошоссе)

    1. ЗАЯВКИ

    Предварительная заявка принимается по электронной почте:

    sok-61@yandex.ru, artamonova1@gmail.com  

    Телефоны для справок:

    т/ф - 8-499-166-48-99

    8-916-636-37-10 Артамонова Ирина

    8 916-132-89-26 Соковиков Сергей

     

    1. НАГРАЖДЕНИЕ

    Победители на каждом этапе в каждой возрастной группе награждается медалью и дипломом.

    Победители по итогам сезона награждаются Кубками и памятными призами от спонсора.

    В зачет Фестиваля входят 9 лучших результатов.

    На каждом этапе участники получают призовые очки:


     

    1 место – 33

    2 место – 31

    3 место – 29

    4 место – 27

    5 место – 26

    6 место – 25

    7 место – 24

    8 место – 23

    9 место – 22

    10 место – 21

    11 место – 20


     

    и т.д.

          При участии на соревнованиях в группе менее 3 человек, группа объединяется с более старшей группой (юноши, девушки, юниорки, юниоры), с более молодой группой (мужчины, женщины)

     

    1. ФИНАНСИРОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

    8.1.                Расходы по командированию иногородних участников (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

    8.2.                Стартовый взнос за один старт:

    300 рублей для групп МЮ, ЖЮ, М, Ж, М1, М2, М3. 

    100 рублей для групп Ж1, М4, ЮСТ, ДСТ, ЮСР, ДСР, ЮМЛ, ДМЛ, МД, ДД,

     


      Новости

    Результаты лыжных гонок

    Новости лыжероллеров

    Новости Федерации

    Новости лыжного спорта

    Яндекс.Метрика © 2004-2016, ФЛГМ ФЛГМ © Федерация лыжных гонок Москвы